首页产品索引VIPER12A
    VIPER12A
    购买收藏
    VIPER12A是ST最新推出的脱机开关方式电源调节器
    产品信息
    VIPER12A是ST最新推出的脱机开关方式电源调节器VIPer产品家族的新成员,这款芯片是为在高达5W(宽电源输入电压范围)/10W(欧洲电源电压)二次输出功率的脱机电源中使用而专门优化的解决方案。
    新的空调机采用两个主低压输出给内部电子设备供电。这两个主输出的低压分别是+12V 和
    +5V。低输出电压是由一个内部开关电源产生。这个开关电源需要以下多个重要特性:效率
    讨论了空调开关电源应用。
    1. VIPer12A VIPer22A 描述
    VIPer12A VIPer22A 是一个单封装的产品,在同一颗芯片上整合了一个专用电流式PWM 控制器和一个
    装 (SO-8)。VIPer 系列的待机功耗(小于1W)符合蓝天使和能源之星等节能标准。
    1.1. 一般特性
    VIPer12A VIPer22A 产品采用ST 的VIPower M0-3 高压专利技术,M0-3 高压技术利用一个P 型掩埋
    示。VIPer12A VIPer22A 产品有以下一般特性:
    - 自动热关断
    - 高压启动电流源
    输入交流电压范围85-265Vac
    输出1 12V
    输出2 5V/400mA( 连接输出1 的线性稳压器)
    纹波电流《50mA 连续电流
    输出电流(12V 和5V) 600mA 峰值电流,小于5 分钟
    1. VIPer12A VIPer22A 描述
    1.1. 一般特性
    - 自动热关断
    - 高压启动电流源
    输出1 12V
    纹波电流《50mA 连续电流
    待机功耗《1W
    AN2097- 应用说明
    2
    - 防止输出短路导致击穿故障的打嗝(HICCUP)模式
    - 保证低负载条件下低功耗的突发模式
    而且,VIPower M0-3 技术还可用于开发最小击穿电压为730V 的功率场效应MOS 晶体管。表
    电路图、引脚图和封装图
    在线购买
    型号制造商描述购买
    VIPER12ASTR-E 编带Vicor隔离模块 直流转换器 1 输出 5.5V 13.64A 66V - 160V 输入 立即购买
    VIPER12A 管装Vicor隔离模块 直流转换器 1 输出 95V 790mA 55V - 100V 输入 立即购买
    VIPER12AS13TRBourns Inc. 立即购买
    VIPER12A3M(TC) 立即购买
    VIPER12AS - ESUNTSU无源晶振 8pF 35Ω 50MHz ±20ppm -10℃~+60℃ SMD3225_4P 立即购买
    VIPER12ADIP - EMolexCONN PLUG MALE 5POS SCREW 立即购买
    技术资料
    标题类型大小(KB)下载
    VIPER12A电源方案中文设计指导手册V1.0UNKNOW2412 点击下载
    基于VIPer12A的小功率开关电源的EMC 初步分析RAR444 点击下载
    VIPer12A开关电源芯片 6V-0.6A BOM、原理图及变压器参数PDF778 点击下载
    VIPer12A小功率电源芯片5V1A适配器电源方案PDF287 点击下载
    VIPer12A 5V1.2A小功率充电器电源管理芯片方案PDF563 点击下载
    VIPer12A 5V1.2A小功率充电器电源芯片方案BOMPDF308 点击下载