首页产品索引KA78RH33
    KA78RH33
    购买收藏
     0.8A固定3.3V低压差稳压器(LDO)
    产品信息
    KA78RH33是一种专用于低电压操作的+3.3V固定式低压差稳压器。 最大负载电流为0.8A,压差保证为1V(典型值)。 压差因负载电流而异。 稳压器由复合PNP-NPN传输晶体管组成。
    • +3.3V的固定输出电压
    • 可节省空间的SMD型D-PAK
    • 1V(典型值) I
    • 时的开断电流 = 800mA
    • 800mA的输出电流
    • 过热关断保护
    • 过流保护
    • 输出调整为±1%容差