首页产品索引FAN53600
    FAN53600
    购买收藏
     FAN53600/FAN53610 3MHz,600 mA/1A 同步降压稳压器
    制造商:ON
    中文数据手册
    产品信息
    FAN53600/10是一款3 MHz降压开关电压调节器,包括600 mA或1 A两种选项,从2.3 V至5.5 V的输入电压提供一个固定的输出。 FAN53600/10将专有架构与同步整流结合在一起,能够提供92%的峰值效率,同时在负载电流低至1mA时能够保持80%以上的效率。
    该调节器在3 MHz的标称固定频率下运行,可将外部组件的输出电感值降至1 µH,并将输出电容值降至4.7 µF。 此外,脉冲宽度调制(PWM)调制器能同步至一个外部频率源。
    在中等负载和轻负载下,通过脉冲频率调制(PFM),可使该器件在26 µA典型静态电流的省电模式下工作。 即使在这种低静态电流下,该部件也能够在大负载摆幅期间展示卓越的瞬态响应。 在较高的负载下,系统会自动切换到固定频率控制,在3 MHz下工作。 在关断模式中,电源电流会降至1 µA以下,以便降低功耗。 对于需要最低纹波或固定频率的应用,可以使用MODE引脚来禁用PFM模式。
    FAN53600/10可提供6凸块、0.4 mm间距晶圆级芯片尺寸封装(WLCSP)。
    • 600 mA或1 A输出电流能力
    • 26 µA典型静态电流
    • 3 MHz固定频率操作
    • 同级最佳的负载瞬态响应
    • 同级最佳的效率
    • 2.3 V至5.5 V的输入电压范围
    • 0.8 V至3.3 V的固定输出电压
    • 低纹波、轻负载PFM模式
    • 强制PWM模式和外部时钟同步
    • 内部软启动
    • 输入欠压闭锁(UVLO)
    • 热关断和过载保护
    • 可选输出放电
    • 6凸块WLCSP,0.4mm间距
    在线购买
    型号制造商描述购买
    FAN53600AUC28X-- 立即购买
    FAN53600AUC33X-- 立即购买
    技术资料
    标题类型大小(KB)下载
    WLCSP6 1.16x0.86x0.586PDF84 点击下载
    FAN53600 / FAN53610 — 3MHz, 600mA / 1A Synchronous Buck RegulatorPDF1200 点击下载