首页产品索引ATTINY861
    ATTINY861
    购买收藏
    高性能Atmel 8位AVR RISC微控制器。
    产品信息
    特点:
      •高性能,低功耗的AVR®8位微控制器
      •先进的RISC架构
      - 123条指令 - 绝大多数为单时钟周期执行
      - 32个8位通用工作寄存器
      •全静态工作
      非易失性程序和数据存储器
      - 2/4 / 8K字节的系统内可编程闪存程序存储器
      (ATtiny261/461/861)
      耐力:10,000写/擦除周期
      耐力:100,000写/擦除周期
      - 128/256/512字节内部SRAM ( ATtiny261 / 861分之461 )
      - 编程锁定为自编程闪存程序存储器和EEPROM数据安全
      外设特性
      - 8位/ 16位定时器/计数器及两条PWM通道
      - 8月10日位高速定时器/计数器具有独立预分频器
      3高频PWM输出具有独立的输出比较寄存器
      可编程死区时间发生器
      - 与启动条件检测器的通用串行接口
      - 10位ADC
      11个单端通道
      16差分ADC通道对
      15差分ADC通道对具有可编程增益( 1倍,8倍,20倍, 32倍)
      - 可编程看门狗定时器具有独立的片上振荡器
      - 片上模拟比较器
      单片机特性
      - debugWIRE的片上调试系统
      - 在系统内通过SPI端口编程
      - 外部和内部中断源
      - 低功耗空闲模式, ADC噪声抑制和掉电模式
      - 增强型上电复位电路
      - 可编程欠压检测电路
      - 内部振荡器校准
      I / O和封装
      - 16可编程I / O线
      - 20引脚PDIP , 20引脚SOIC和32 - MLF垫
      工作电压:
      - 1.8 - 5.5V的ATtiny261V / 461V / 861V
      - 2.7 - 5.5V的ATtiny261 / 861分之461
      速度等级:
      - ATtiny261V / 461V / 861V : 0 - 4兆赫@ 1.8 - 5.5V , 0 - 10兆赫@ 2.7 - 5.5V
      - ATtiny261 /八百六十一分之四百六十一: 0 - 10兆赫@ 2.7 - 5.5V , 0 - 20兆赫@ 4.5 - 5.5V
      工业温度范围
      低功耗
      - 主动模式: 1兆赫, 1.8V : 380μA
      - 掉电模式: 0.1μA在1.8V