首页产品索引ATTINY10
    ATTINY10
    购买收藏
    Atmel 8位AVR微控制器。
    产品信息
    特点:
      •高性能,低功耗的AVR®8位微控制器
      •先进的RISC架构
      - 54条指令 - 绝大多数为单时钟周期执行
      - 16个8位通用工作寄存器
      •全静态工作
      - 高达12 MIPS的吞吐量在12 MHz
      非易失性程序和数据存储器
      - 512/1024字节的系统内可编程闪存程序存储器的
      - 32字节的片内SRAM
      - 闪存写入/擦除周期:10,000
      - 数据保存: 20年85oC / 100年在25oC
      外设特性
      - 1个16位定时器/计数器及两条PWM通道
      - 可编程看门狗定时器具有独立的片上振荡器
      - 4通道, 8位模数转换器
      - 片上模拟比较器
      单片机特性
      •在系统可编程
      - 外部和内部中断源
      - 低功耗空闲模式, ADC噪声抑制和掉电模式
      - 增强型上电复位电路
      - 可编程的电源电压电平监视与中断和复位
      - 内部振荡器校准
      I / O和封装
      - 采用6引脚SOT :四个可编程I / O线
      工作电压:
      – 1.8 – 5.5V
      编程电压:
      – 5V
      速度等级
      - 0 - 4兆赫@ 1.8 - 5.5V
      - 0 - 8兆赫@ 2.7 - 5.5V
      - 0 - 12兆赫@ 4.5 - 5.5V
      工业温度范围
      低功耗
      - 主动模式:
      • 200μA在1MHz和1.8V
      •空闲模式:
      • 25μA在1MHz和1.8V
      - 掉电模式:
      • 《 0.1μA在1.8V
    电路图、引脚图和封装图
    在线购买
    型号制造商描述购买
    ATTINY102-M7RKnowlesCAP CER 820PF 50V X7R 0603 立即购买
    ATTINY102F-SSNRSamtec.8MM DOUBLE ROW MI TERMINAL ASSE 立即购买
    ATTINY104F-SSNRVishay0.1 µF ±10% 100V 陶瓷电容器 X7R 1825(4564 公制) 立即购买
    ATTINY102-MNRTDKFIXED IND 7.2MH 50 OHM SMD 立即购买
    ATTINY102-MFRSignalFIXED IND 10UH 2A 105 MOHM SMD 立即购买
    ATTINY104-SSFRRenesasIC CLK BUFFER 1:2 1GHZ 8SOIC 立即购买